das kommende Spiel: Sa 22.9. 15Uhr BSV - Kuckuck

  Startseite
  das letzte Spiel
  Kader
  Spielplan 07/08
  BSV-Reserve
  BSV-Senioren
  BSV-A-Junioren
  BSV-C-Junioren
  Landespokal 07/08
  Saisonvorbereitung
  Fotos
  Gesamtstatistik
  Verbandsliga 06/07
  Verbandsliga 05/06
  Verbandsliga 04/05
  Verbandsliga 03/04
  Verbandsliga 02/03
  besuchte Spiele
  Wo ist eigentlich
  Dankeschön
  Gästebuch

www.baar-zentrum.de

http://myblog.de/bsvgubennord

Gratis bloggen bei
myblog.de





Personeller Umbruch / System-Änderung durch neuen Trainer R. Zeiß

  1. Velten - BSV 3:0 (Sportgerichtsurteil)
  2. BSV - Stahl Brb
  3. Eisenhüttenstadt - BSV 2:4 (Neumann/2, Herkt, Wesche)
  4. BSV - Altlüdersdorf 1:4 (Neumann)
  5. BSV - V. Frankfurt 2:2 (Wesche, Neumann)
  6. BSV - Schöneiche 1:1 (Neumann)
  7. Fürstenwalde - BSV 5:1 (Eigentor)
  8. BSV - Luckenwalde 4:2 (Rössner, Specht, Metzing, Eigentor)
  9. Rathenow - BSV 2:4 (Neumann, Herkt, Metzing, Eigentor)
  10. Burg - BSV 1:1 (Neumann)
  11. BSV - Brandenburg 5:1 (Neumann/2, Schwenk, Brender, Metzing)
  12. Laubsdorf - BSV 1:1 (Neumann)
  13. BSV - Schwedt 2:5 (G. Schulz, Wesche)
  14. Babelsberg - BSV 0:3 (Klenge, G. Schulz, Schade)
  15. BSV - Strausberg 3:2 (Mai/2, Schwöbel)
  16. Neustadt - BSV 0:2 (Klenge, Specht)
  17. Schöneiche - BSV 1:0
  18. BSV - Fürstenwalde 0:2
  19. Luckenwalde - BSV 1:1 (Wesche)
  20. BSV - Eisenhüttenstadt (Specht)
  21. Stahl Brb - BSV 0:3 (Sportgerichtsurteil)
  22. BSV - Burg 0:1
  23. Velten - BSV 1:1 (Klenge)
  24. Brandenburg - BSV 2:2 (Neumann, Klenge)
  25. Altlüdersdorf - BSV 2:0
  26. BSV - Laubsdorf 3:2 (Wesche, Neumann, Klenge)
  27. V. Frankfurt - BSV 0:1 (Metzing)
  28. Schwedt - BSV 1:2 (Neumann, Wesche)
  29. BSV - Rathenow 1:1 (Brender)
  30. BSV - Babelsberg 2:5 (Wesche/2)
  31. Strausberg - BSV 1:0
  32. BSV - Neustadt 0:1

Abschlusstabelle

  1. 69  Schöneiche
  2. 66  Altlüdersdorf
  3. 53  Rathenow
  4. 50  Schwedt
  5. 48  Burg
  6. 46  Brandenburg
  7. 45  Neustadt
  8. 43  Babelsberg
  9. 42  Guben Nord
  10. 42  Strausberg
  11. 40  V. Frankfurt
  12. 40  Laubsdorf
  13. 39  Luckenwalde
  14. 38  Eisenhüttenstadt
  15. 29  Stahl Brb
  16. 22  Velten

Meister: Germania Schöneiche steigt in die NOFV-Oberliga auf

Absteiger: Stahl Brandenburg und der SC Oberhavel Velten steigen in die LL Nord ab

NameVornameSpieleTore
ZeißRonny290
KlengeMike285
NeumannRene2813
SpechtSteven283
WescheMario278
HerktKarsten272
LanghammerAlf260
SchwenkDavid261
BrenderJochen262
MetzingMarc264
RössnerTobias261
SchulzGabor252
WeberChristopher180
MaiAndreas152
NeumannMarcel80
SchulzChristian80
SchwöbelThomas41
SchadeSilvio41
KunzkeFlorian40
MaiChristian20
KempePhilipp20
SchulzMichael10
GolnikOliver10




Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung